ВНИМАНИЕ!

Начинается прием заявлений обучающихся 11 классов для получения допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

20 ноября 2014 года

Федеральная служба  по надзору в сфере образования и науки

организует апробацию технологии проведения итогового сочинения с автоматизированной процедурой проверки сочинения во всех субъектах Российской Федерации

Приказ и сроки проведения

муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

в Нижегородской области в 2014-2015 учебном году

22 октября 2014 г. нашу школу посетил знаменитый путешественник, пилот-воздухоплаватель, представитель Нижегородского клуба путешественников ВАЛЕНТИН ЕФРЕМОВ.

Очень интересный, познавательный урок провел этот удивительный человек с ребятами 10 класса.

Валентин рассказал о своем последнем путешествии на полюс холода "Оймякон", поразил ребят своими рассказами о многочисленных перелетах, посещениях разных стран.

Множество вопросов возникло у 10-классников к такому уникальному гостю - не каждый день можно встретиться и пообщаться с человеком, который занесен в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннесса.

Это яркое впечатление останется в памяти ребят и педагогов надолго. Такие люди своим примером учат любить Родину, достигать в жизни больших побед, идти к намеченной цели и верить в мечту!

Внимание! РКЦ "Березка" объявляет районные конкурсы!

"ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ" 2014

"МОЛОДЫЕ ГОРЯЧИЕ СЕРДЦА"

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

для выпускников 11 классов будет проводиться

3 декабря 2014 года

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ 11 КЛАССА,

доводим до вашего сведения, что в целях отработки алгоритма проведения и вопросов оценивания итогового сочинения в общеобразовательных учреждениях

29 октября 2014 года будет проходить

ПРОБНОЕ СОЧИНЕНИЕ.

Приказ министерства образования Нижегородской области от 09.10.2014 №2170

"О проведении пробного сочинения для обучающихся ХI классов общеобразовательных организаций Нижегородской области в 2014-2015 учебном году"

ВНИМАНИЕ!

Управление образования Администрации Сосновского муниципального района информирует Вас о том, что в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.09.2014 № 02-624 "выпускникам прошлых лет, лицам, освоившим образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившим справку об обучении в образовательной организации, а также обучающимся 10 классов, закончившим изучение программы по отдельным учебным предметам (русский язык, география), будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ по этим предметам в феврале 2015 года".

Дополнительная информация на сайте Министерства образования Нижегородской области.

Приказ и сроки проведения

школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

в Сосновском районе  в 2014-2015 учебном году